Как установить ватсап веб на компьютер с виндовс
Я набрала в поиске слово «ватсап» по-русски и мне вышел список сайтов. В самом верху выдачи практически всегда выходят сайты с флажком «реклама». Это реклама от яндекса. Я зашла на https://web.whatsapp.com/ и предо мной стала следующая картина (картинка ниже)

Здесь выбрала «Скачать для Виндойс 64 бит» и пошла загрузка. Блин, да так долго мне показалось. Изначально показало время загрузки 3 часа! Реально грузилось минут – целый час.
Это была первая вариация для получения ссылки для загрузки установочной папки ватсапа на компьютер.
Все установочные папки в формате .exe надеюсь вы помните?
Второй вариант как получить ссылку для установки ватсапа на комп – это отсканировать QR-код. То есть код, который отображается на экране монитора нужно отсканировать телефоном.
Предварительно нужно открыть ватсап мобильной версии, далее выбрать Меню — Настройки – WatsApp Web.

То что нам нужно это «WatsApp доступен для Windows. Скачайте здесь». На картинке (ниже) справа внизу – зелёными буквами. И вас перебросит на страницу с ссылкой (первая картинка в статье).

В общем, распаковывать никакие архивные установочные папки мне не пришлось. Практически сразу всё установилось само собой)
После завершения загрузки – откройте папку «Открыть» (по картинке ниже). И открывается привычное ватсаповское «поле» со всеми вашими чатами, контактами, всё синхронно с вашим телефоном.

Для удобства пользования данным приложением на вашем компьютере – можно нажать на «Показать в папке» (картинка вот выше). Далее мы видим расположение нашей папки в ПК. Делаем «щёлк» правой кнопкой мыши и выбираем «Отправить» — «Рабочий стол (создать ярлык)». Это будет ярлык на рабочем столе.

Также, дополнительно можете добавить, то есть закрепить приложение на Панеле задач. Обычно я так делаю. Удобно!
Всем добра!